46.lv » АКТУАЛЬНО

Система e-veselība добавила "головной боли" резекненским врачам и пациентам

Фото: пресс-фото
Увеличившееся очереди и растянувшиеся приему затронули и Резекненскую поликлинику, где врачи начали использовать систему e-veselība, сообщила порталу 46.lv специалист по связям с общественностью ООО "Rēzeknes slimnīca" Лаура Сондоре-Строде.
Однако стоит отметить, что по словам Лауры Сондоре-Строде, ситуация не отличается существенно от средней по стране. Все проблемы ровно те же, как и в других медучреждениях. 
 
«Конечно, когда вводится новая система, то все ее пользователи сталкиваются с неудобствами  даже проблемами. Надеемся, что в ближайшее время все наладится», - пояснила  специалист по связям с общественностью ООО "Rēzeknes slimnīca".
 
Напомним, что ранее, руководитель Елгавской поликлиники Гунта Арните рассказала журналистам, что ситуация с системой e-veselība напоминала хаос.E-veselība, через которую теперь врачи должны в электронном виде выписывать рецепты на медикаменты и листы нетрудоспособности, не справлялась с возложенным на нее объемом операций, работала медленно, а периодически не работала вовсе. В частности, пациенты жаловались, что после того, как врач выписал им электронный рецепт и они спустились в аптеку на первом этаже поликлиники, рецепта в базе данных аптеки еще не было.
 
В службе поддержки системы e-veselība отвечают, что проблемы возникли из-за того, что изначально работоспособность системы проверяли не на столь большое число запросов, как сегодня.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"